В августе-сентябре 2011 года данная сделка получила одобрение Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы России.
По информации, полученной от акционеров, конечными бенефициарами Dellawood по состоянию на 27 октября 2011 года являлись:
Л.В. Михельсон 57,5%
Г.Н. Тимченко 37,5%
Менеджеры Компании в лице Д.В. Конова, М.Ю. Карисалова и М.В. Михайлова, а также Заместитель Председателя Совета директоров А.В. Дюков являлись конечными бенефициарами 5% уставного капитала Dellawood, при этом доля каждого из них составляла менее 3%.
Dellawood Holdings Limited – холдинговая компания, зарегистрированная в соответствии с законодательством Республики Кипр в октябре 2010 года.
ЗАО «СИБУР Холдинг» — крупнейшая нефтехимическая компании России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла от газопереработки, производства мономеров, пластиков и синтетических каучуков до выпуска минеральных удобрений, шин и переработки пластмасс. СИБУР является вертикально интегрированной компанией, в которой газоперерабатывающие мощности обеспечивают нефтехимические производства собственным сырьем.