Рейтинг@Mail.ru
Аналитики слишком осторожно оценили коррекционные настроения - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Обзор прессыСтатья

Аналитики слишком осторожно оценили коррекционные настроения

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

В результате, среднее значение прогноза индекса ММВБ от реального показателя отличалось примерно на 61 пункта (около 4%). Консенсус-прогноз индекса РТС отличался от реального значения на 8,5%.

Курс евро против доллара эксперты не угадали, "промахнувшись" на 1,8%.

С ценой на нефть "промах" составил примерно 0,8%.

Расхождение по курсу доллара к рублю равнялось около 3,3%. Курс евро эксперты не угадали на 1,3 проц.

Кто из аналитиков оказался более точным по отдельным позициям, видно из второй таблицы, представленной ниже.

Расхождения по индексу ММВБ самого удачного прогноза – от Абсолют Банка и от компании "Вектор секьюритиз" – составило около 27 пунктов. Индекс РТС лучше всех угадал также Абсолют Банк – но ошибка составила около 80 пунктов, а все из-за резкого падения курса доллара (в котором исчисляется индекс РТС) против рубля.

С нефтяными фьючерсами более прозорливыми были аналитики Московского Фондового Центра – около 0,1% "промаха".

С основной валютной парой на forex ГЛОБЭКС Банк оказался самым точным с ошибкой в 0,8%.

Курс доллара к рублю наиболее точно предсказали специалисты "Ай Ти Инвест-Проспект" – ошибка около 10 копеек. По евро самыми точными стали аналитики "Вектор секьюритиз". Их прогноз был примерно на 12 коп выше реального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала