Рейтинг@Mail.ru
США: обстоятельства сложились удачно для покупок, - Наталия Малых, ИК "ФИНАМ" - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США: обстоятельства сложились удачно для покупок, - Наталия Малых, ИК "ФИНАМ"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

На минувшей неделе число первичных обращений за пособиями по безработице неожиданно сократилось до 390 тыс, в то время как экономисты прогнозировали повышение до 400 тыс, а дефицит торгового баланса США сократился в сентябре до $43,11 млрд вопреки прогнозам расширения до $46 млрд. Кроме этого, стоит отметить снижение инфляционного давления: в октябре экспортные цены показали 2,1%-ное падение, а импортные цены снизились на 0,6%.

Первоначальное сообщение S&P о понижении кредитного рейтинга Франции было вскоре опровергнуто агентством, представители которого сослались на техническую ошибку.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,96% и закрылся на отметке 11893,86 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 продвинулся на 0,86% до уровня 1239,70 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq поднялся на 0,13% до отметки 2625,15 пункта.

Состав "голубых фишек" закрылся на преимущественно на зеленой территории. В лидеры роста вышли Cisco Systems (+5,68%), Merck (+3,49%), Walt Disney (+2,52%), Pfizer (+2,33%), а аутсайдером стал Bank of America (-2,11%).

Рост цен на нефть вызвал оживление спроса на акции нефтегазовых компаний, и по итогам торгов Cabot Oil & Gas прибавил 7,73%, Pioneer Natural Resources продвинулся на 6,74%.

Рыночная капитализация крупнейшего в мире провайдера сетевого оборудования Cisco Systems подскочила на 5,68% на фоне позитивной квартальной отчетности. В квартале с окончанием 29 октября прибыль без учета некоторых статей составила 43 цента на акцию, что превысило прогнозы аналитиков (39 центов на акцию).

Сессия сложилась крайне неудачно для нефтегазовой компании Delta Petroleum, акции которой обвалились на 65,37%, после того, как менеджмент заявил о том, что компания, скорее всего, рефинансирует свои долговые обязательства, и это впоследствии может негативно сказаться на акционерах.

Рыночная капитализация фармацевта Merck поднялась на 3,49% на фоне сообщения менеджмента о повышении дивидендов впервые с 2004 г.

Котировки американского поставщика услуг в сфере ИТ Computer Sciences упали на 9,53% в связи с понижением инвестиционного рейтинга акций до "хуже рынка" с "нейтрального" аналитиками JPMorgan Chase & Co.

Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в декабре по итогам торгов на NYMEX повысилась на $2,04 или 2,1% до уровня $97,78 за баррель. Нефть существенно подорожала в фарватере общего подъема американских фондовых и товарно-сырьевых рынков, а также в связи с ослаблением позиций доллара в корзине мировых валют.

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX снизилась на $32,00 или 1,8% до значения $1759,60 за тройскую унцию. Золото упало в цене, поскольку благоприятная макроэкономическая статистика по США и некоторое облегчение по поводу европейских проблем поощряли инвесторов к вложениям в рискованные активы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала