Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" купил немецкую Envacom, выйдя на розничный рынок Германии - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" купил немецкую Envacom, выйдя на розничный рынок Германии

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

БЕРЛИН, 12 ноя - ПРАЙМ. Российский газовый гигант ОАО "Газпром" занялся розничным бизнесом в Германии, приобретя немецкую электро- и телекоммуникационную компанию Envacom Service GmbH, сообщает в субботу издание Frankfurter Rundschau.

По информации газеты, покупателем выступила британская "дочка" "Газпрома" - Gazprom Marketing & Trading. Издание ссылается на электронное письмо, направленное бывшим руководителем Envacom Тилльманом Райтом своему деловому партнеру. Представитель Gazprom Germania в Берлине подтвердил факт сделки, однако отказался сообщить детали.

Информация о намерении "Газпрома" купить долю в Envacom появилась в октябре. Федеральное антимонопольное ведомство Германии одобрило эту сделку.

Штаб-квартира компании Envacom Service находится на западе страны в городке Валлаф под Висбаденом, она образована в 1999 году. Согласно собственным данным компании, ее клиентская база составляет порядка 500 тысяч человек. Газом Envacom не торгует.

Как сообщает издание, благодаря выходу на розничный рынок "Газпром" сможет продавать газ в Германии напрямую и составить конкуренцию таким крупным поставщикам, как E.On и RWE.

В то же время "Газпром" и немецкий энергогигант RWE AG продолжают переговоры по созданию совместного предприятия в электроэнергетике в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса. Компании 6 октября сообщили о продлении сроков проведения эксклюзивных переговоров в этой области до конца года. Для RWE это может означать более выгодные контракты на поставки газа, чем для немецких конкурентов, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала