Рейтинг@Mail.ru
Медведев - Наказывать надо не за суждения в интернете, а за призывы к насилию - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев - Наказывать надо не за суждения в интернете, а за призывы к насилию

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Нужно выработать четкие критерии, позволяющие юридическим службам, правоохранительным органам говорить о том, что в конкретной ситуации человек вышел за пределы дозволенного и его нужно привлекать к ответственности", - заявил Медведев в беседе с журналистами Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

То есть, отметил глава государства, за суждения привлекать к ответственности нельзя.

"Но если это уже призыв к какому-либо насилию - власть надо употреблять. Потому что если из интернета или социальных сетей льются призывы идти и резать кого-то - нельзя говорить о свободе интернета. Надо брать в руки полицейскую дубинку и разбираться с такими людьми, потому что это подрывает основы общественного согласия", - сказал Медведев.

По его мнению, до тех пор, пока публикации в интернете не содержат призывов к насилию, все это можно отнести к обсуждению той или иной проблемы.

"Хотя иногда меня от этих обсуждений просто тошнит", - добавил Медведев.

По его словам, юридическая ответственность за публикации в интернете - "самое сложное". "Ввести юридическую ответственность за комментирование в интернете, в социальных сетях - это разрушить сам интернет", - пояснил он.

Некоторые страны пытаются идти по такому пути, но никаких успехов на этом поприще не достигают, зато интернет там полностью блокирован - "невозможно ничего написать, невозможно ничего прочитать", сказал президент, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала