Рейтинг@Mail.ru
СМИ, в отличие от блогеров, дают максимально развернутую картину - главред РИА Новости - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ, в отличие от блогеров, дают максимально развернутую картину - главред РИА Новости

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Они (блогеры) выражают мнения, за нами (СМИ) - верификация информации. Достоверна она или нет - за нами... за нами, в отличии от простого рядового блогера, который узнал какую-то рядовую новость, - возможность проверить, получить экспертную оценку и дать максимально развернутую картину", - сказала Миронюк, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) в Астане.

Она добавила, что ни один блогер никогда не даст историю во всем ее многообразии, поскольку на фото, видео, экспертов и все остальное у него одного просто не хватит сил. "Он - моно, наша сила - в единстве", - сказала она.

Миронюк поделилась с журналистами своим опытом использования социальных сетей. "В моем Facebook мне не нужна массовая аудитория, я не ищу славы, мои 150 или 200 друзей - это те люди, которых я знаю лично, и это значит, что их мнение мне интересно, релевантно, это значит, что их новости 100% будут интересны мне, а их мнения для меня послужат причиной каких-то материальных действий", - сказала она.

Она добавила, что технологии сегодня задают тон развитию. "Нравится вам это или нет, если мы говорим о технологии, значит мы говорим о будущем", - сказала главред РИА Новости.

"(Это) не значит, что умрет бумага, она просто станет элитным продуктом, не массовым, а элитным. Я хочу продолжать смотреть глянцевые фотографии в красивом журнале, я хочу руками трогать, мне интернет не дает тактильных ощущений", - отметила она.

Миронюк также обратила внимание на "ограниченную способность" людей открываться новым технологиям. "Это самая большая проблема, с которой я, например, сталкиваюсь. Я боюсь вот этой вот зашоренности - она не возрастная, она философская", - добавила главред РИА Новости.

"Я понимаю, что скорости меняются очень сильно, нужно несколько раз в год пересматривать внутренние регламенты работы с информацией", - считает Миронюк.

ФЕАМ проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала