Рейтинг@Mail.ru
Покупаем Новатэк, Магнит и Сбербанк, продаём – НЛМК, МРСК и Возрождение, - Марк Рубинштейн, ИФК "МЕТРОПОЛЬ" - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупаем Новатэк, Магнит и Сбербанк, продаём – НЛМК, МРСК и Возрождение, - Марк Рубинштейн, ИФК "МЕТРОПОЛЬ"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Выходящая на этой неделе глобальная макростатистика, скорее всего, уйдет на второй план на фоне событий в Европе. Но, тем не менее, есть несколько важных макроэкономических отчетов, которые окажут влияния на рынки. Прежде всего, это данные из США. Здесь наиболее важным будет пересмотр данных по ВВП за 3 квартал /второе чтение показателя динамики ВВП третьего квартала/. Данные выйдут завтра. Ожидается, что эти данные останутся без изменений – в третьем квартале сохранится ранее зафиксированный темп роста ВВП в размере 2,5 %. Если данные будут пересмотрены в сторону увеличения – они окажут положительно влияние на рынок.

Также на этой неделе выйдут октябрьские данные по заказам на товары длительного пользования. Эти данные появятся в среду. Ожидается, что объем заказов на товары длительного пользования в октябре снизился на 1,2 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Дальнейшее движение рынков после коррекции, которая наметилась сегодня, будет определяться, как мы уже сказали выше, динамикой развития ситуации в Еврозоне.

На этой неделе наши торговые идеи на покупку сконцентрированы на бумагах первого эшелона. Мы рекомендуем для покупки бумаги "Новатэка" . В четверг будет осуществлена перебалансировка индекса MSCI Russia 10/40. Доля "Новатэка", скорее всего, в этом индексе увеличится с 5% до 9 %, что приведет к дополнительным вложениям в акции этой компании, и может привести к росту их котировок.

Мы также отмечаем бумаги "Магнита" среди торговых идей на покупку. Бумага скорректировалась на 25 % за последние две недели. Этот уровень приемлем для входа в бумагу, которая имеет серьезный потенциал роста в ближайшее время.

Мы также отмечаем бумаги "Сбербанка" . Мы считаем, что при стабилизации рынка и при начале его роста бумага "Сбербанка" будет выглядеть лучше рынка и, соответственно, уровень ниже 78 рублей за бумагу мы видим как хороший уровень для входа.

Если говорить о наших торговых идеях на продажу – то мы рекомендуем продавать акции Холдинга МРСК . После того, как бумага была включена в индекс MSCI спекулятивный интерес к бумаге, скорее всего, снизится.

Также рекомендуем на продажу бумаги "Новолипецкого металлургического комбината" /НЛМК/ после выхода на прошлой неделе более слабой, чем ожидал рынок, отчетности. Мы думаем, что бумага может корректироваться в районе 60 рублей, с которого и надо открывать длинные позиции в этой бумаге.

Во втором эшелоне на продажу мы рекомендуем бумаги банка "Возрождение" . Банк отчитается завтра по МСФО за третий квартал, и мы считаем, что никаких положительных сюрпризов в этой отчетности инвесторы не увидят".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала