Рейтинг@Mail.ru
СИТРОНИКС внедряет МИОС в Махачкале и Волгограде - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СИТРОНИКС внедряет МИОС в Махачкале и Волгограде

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Презентация проекта МИОС в Махачкале прошла 30 ноября 2011 года, в Волгограде – 1 декабря 2011 года. В торжественной церемонии открытия мероприятия в Махачкале приняли участие Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, Министр образования и науки Республики Дагестан Магомедфазил Азизов, Председатель правления Северо-Кавказского банка Сбербанка России Виктор Гаврилов. В мероприятии в Волгограде приняли участие Первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков и Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Станислав Кузнецов.

Основной целью внедрения МИОС в школах Махачкалы и Волгограда является кардинальное повышение качества образования, развитие методического потенциала и расширение возможностей обучения с помощью внедрения информационных технологий. МИОС вовлекает школьников в учебный процесс самыми современными средствами преподнесения материала и визуализации предметов изучения, дает доступ к всемирным знаниям и интерактивным тестам. Педагоги, в свою очередь, получают возможность создавать яркие занятия, тестировать учеников в реальном времени, накапливать информацию и обмениваться ею с коллегами, проводить совместные разработки тематик и открытые уроки.

В рамках проекта «Виртуальная школа» СИТРОНИКС оснастил гимназию №1 Махачкалы и школу №89 Волгограда мобильными компьютерными комплексами (МКК), которые позволяют использовать компьютерную технику в любом кабинете; мощными серверами, интегрирующими в единую информационную систему образовательного учреждения все компьютерные технические средства школьной локальной сети; библиотеками цифровых образовательных ресурсов и интерактивными предметными кабинетами биологии, химии, физики и математики. Такие кабинеты представляют собой полноформатную интерактивную доску с комплектом цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков. С их помощью преподаватель может создавать на электронной доске записи, рисунки, схемы, трехмерные изображения любых объектов, передвигать и вращать их во всех плоскостях, изменять размер и т.д. Во всех кабинетах школ Махачкалы и Волгограда, где внедрялся проект, учебные материалы могут загружаться с серверов, на которые предустановленны автоматизированная система управления школы с интегрированной системой управления качеством образования.

«Высокотехнологичные решения СИТРОНИКС помогают сократить издержки, повысить качество услуг и расти вместе с динамично развивающимся рынком предприятиям в банковской, финансовой, нефтегазовой, ИКТ и других отраслях экономики. Однако СИТРОНИКС делает более эффективным не только бизнес своих партнеров, но и образовательную систему в России, ведь улучшение ее качества – одна из наиболее важных задач, которые стоят сегодня перед любым государством. Мир вокруг стремительно совершенствуется, передовые технологии все глубже интегрируются в нашу жизнь, в результате именно высокий «интеллект нации», а не наличие нефти, газа и дешевой рабочей силы позволяет стране занимать лидирующие позиции на мировой арене. Именно в целях его повышения мы совместно со Сбербанком России внедряем МИОС в различных регионах СНГ, - прокомментировал вице-президент по продажам ОАО «СИТРОНИКС» Александр Красовский. - МИОС – это инновационное решение, созданное на стыке информационных и телекоммуникационных технологий, оно уже зарекомендовало себя в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей. Всего на данный момент решение МИОС внедрено в более чем 700 школах России и стран СНГ».

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ. «СИТРОНИКС» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет более 8000 чел. Основные предприятия «СИТРОНИКС» находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) – Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) – Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) – Микроэлектронные решения. Сайт компании: www.sitronics.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала