Рейтинг@Mail.ru
На предвыборной волне, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На предвыборной волне, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Биржи США закрыли торги на позитивной ноте - центральные банки ведущих экономик мира – США, ЕС, Великобритании, Канады, Японии и Швейцарии договорились о снижении процентных ставок по долларовым свопам. Индекс DJIA сумел закрепиться выше отметки 12000 /12045,68/, индекс S&P – 500 не закрепился выше 1265, но нисходящий октябрьский тренд пробит наверх, появились сигналы на покупку на дневных графиках. Америка не будет мешать нам расти. Если и коррекция к росту по индексу S&P-500 и будет, то в район поддержки 1210-1220, а этот наш рынок переживет.

На этой неделе ждем продолжения роста. Вначале следующей ждем фиксации прибыли по длинным позициям по факту выборов в Госдуму. Далее возможна новая волна подъема котировок, связанная с позитивными ожиданиями инвесторов от саммита Евросоюза 8-9 декабря. Страны Еврозоны практически достигли соглашения по принятию нового плана предусматривающего ускорение интеграции совместной фискальной политики. Перед закрытие квартальных опционов 15 декабря рынок также могут поддернуть наверх, но начиная с середины декабря, нерезиденты начнут уходить на каникулы и жизнь на бирже затихнет. После того как пройдут заседания ФРС США 13 декабря, Саммит Евросоюза и заседание ОПЕК 14 декабря, "быки" будут испытывать дефицит идей для разгона рынка и вопрос о "новогоднем ралли" отпадет сам собой. В лучшем случае рынок будет "топтаться" на месте, в худшем снижаться.

По-прежнему рекомендую держать наиболее ликвидные акции. Акции "Газпрома" часто растут последними, но сейчас есть хорошие новости - проект "Набукко" теряет поддержку Европейского Союза. Ресурноой базы у проекта нет /после подписания договора по поставке газа из Туркмении в Китай/, участники консорциума пересмотрели стоимость проекта с 7,9 миллиарда евро до 10-14 миллиардов евро". Ждем акции Газпрома на отметке 178".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала