Рейтинг@Mail.ru
"Наши" утверждают, что их сайт атаковали хакеры [Версия 1] - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши" утверждают, что их сайт атаковали хакеры [Версия 1]

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Сайт молодежного движения "Наши" подвергся DDoS-атаке, сообщила в четверг пресс-секретарь движения Кристина Потупчик.

"Сайт молодежного движения "Наши" подвергся DDoS-атаке. Ее цель - блокирование доступа пользователей к материалам сайта путем генерирования большого количества ложных пользовательских запросов с разных компьютеров", - говорится в сообщении.

Сейчас специалисты работают над восстановлением работы сайта, однако пока он остается недоступным для пользователей.

DDoS-атаке подвергся и сайт патриотической организации "Сталь", одного из проектов молодежного движения "Наши", сообщила в четверг пресс-служба движения. Сейчас специалисты восстанавливают работу сайта. Представители пресс-службы не исключают повторения атаки и приносят пользователям извинения за причиненные неудобства.

"Активисты движения связывают эту атаку с заявлением лидера "Стали" Олега Соколова, пообещавшего приходить на все несанкционированные акции оппозиции с барабанами", - сообщила пресс-служба.

В последнее время целью хакеров уже становились сайты журналов "Большой город" и New Times, веб-ресурсы ассоциации "Голос" и радиостанции "Эхо Москвы", а также другие интернет-проекты. Часть из них была полностью недоступна, у другой наблюдались перебои в работе. Также об атаках на свой сайт сообщала партия "Единая Россия", передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала