Рейтинг@Mail.ru
Россия, Салават – 13 декабря 2011 г.: Энергосберегающие установки введены в эксплуатацию на всех заводах ОАО «Газпром нефтехим Салават» - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия, Салават – 13 декабря 2011 г.: Энергосберегающие установки введены в эксплуатацию на всех заводах ОАО «Газпром нефтехим Салават»

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

В результате применения конденсаторных установок реактивной мощности происходит снижение расхода электроэнергии в связи с уменьшением потребления реактивной составляющей энергии. Улучшается качество электрической энергии.

В 2010 – 2011 годах на трансформаторных подстанциях НПЗ, завода «Мономер», газохимического и химического заводов вновь введены в эксплуатацию 26 установок компенсации реактивной мощности (УКРМ).

За время эксплуатации вновь введённых УКРМ коэффициент полезной мощности увеличился с 0,89 до 0,90-0,91, что привело к уменьшению потерь активной мощности в электросетях и электрооборудовании. В свою очередь эта мера способствовала уменьшению потребления электрической энергии, увеличению срока службы электрической изоляции электродвигателей и кабелей и дополнительной экономической эффективности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала