Рейтинг@Mail.ru
Цены на молочную продукцию в РФ в 2012 г будут стабильны, дефицита не будет - "Союзмолоко" - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на молочную продукцию в РФ в 2012 г будут стабильны, дефицита не будет - "Союзмолоко"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"На сегодняшний день мы имеем самую стабильную цену на молоко за последние годы, которая составляет около 14 рублей за сырое молоко. У нас нет в прогнозах резкого роста цен на молочную продукцию и, соответственно, на молоко. Мы входим в новый год без каких-либо причин для резкого роста цен на молочную продукцию", - сказал Даниленко.

Он считает, что дефицита на молочные продукты ожидать не стоит. Ни последствия прошлогодней аномальной летней засухи, ни многочисленные проверки в розничной торговле с целью выявления фальсификата, проводимые "Союзмолоком" в последние полгода, не приведут к недостатку молочной продукции.

Важным моментом, по словам Даниленко, является то, что сегодня в стране избыточные запасы по сухому молоку, сыру и маслу.

"У нас сегодня готовая продукция в избыточном объеме на складах - как на территории РФ, так и на территории Белоруссии, поэтому ни о каком дефиците продукции в 2012 году не может быть и речи", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала