Рейтинг@Mail.ru
РФПИ: компании из Евросоюза смогут найти новые точки роста на российском рынке - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ: компании из Евросоюза смогут найти новые точки роста на российском рынке

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Кирилл Дмитриев прокомментировал заседание Круглого стола:

«Мы ожидаем роста совместных инвестиций, так как вступление в ВТО позволит снять торговые барьеры и барьеры для инвестиций. Европейские рынки насыщены, компании стран Евросоюза не знают, за счет чего расти. Ситуация усугубляется крупным суверенным долгом целого ряда стран ЕС. В то же время российский рынок обладает огромным потенциалом роста, макроэкономическое положение страны – одно из самых стабильных в мире. Все это позволяет надеяться, что именно в России европейские компании найдут те самые точки роста, которых им не хватает сегодня на домашних рынках».

Кирилл Дмитриев также примет участие во встрече под председательством президента России Дмитрия Медведева, где будет обсуждаться более глубокая кооперация России с Европой в области торговли и инвестиций.

«Мы ожидаем прорыва в отношениях с Европой. Евросоюз часто препятствовал российским инвестициям на своей территории, но сейчас многие страны Европы находятся в тяжелом экономическом положении, и приходит понимание, что барьеры необходимо снимать и наоборот приветствовать как российские инвестиции в страны ЕС, так и европейские инвестиции в Россию", – сообщил глава РФПИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала