Рейтинг@Mail.ru
Самолеты МиГ-29К приняли участие в президентском параде ВМС Индии - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты МиГ-29К приняли участие в президентском параде ВМС Индии

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

На параде были представлены около 80 боевых кораблей, в том числе авианосец Viraat, новейшие фрегаты и подводные лодки. За парадом с борта президентской яхты Subhadra наблюдали Президент Индии Пратибха Патил (Pratibha Patil), руководство Министерства обороны и командование ВМС Индии.

В качестве приглашенных гостей на параде присутствовала делегация ОАО «РСК «МиГ» во главе с генеральным директором Корпорации Сергеем Коротковым.

Анонсируя мероприятие, авторитетная индийская газета Hindustan Times назвала участие корабельных истребителей МиГ-29К «главным событием воздушной части парада».

Генеральный директор ОАО «РСК «МиГ» Сергей Коротков отметил, что Индия является приоритетным зарубежным заказчиком Корпорации. «В декабре РСК «МиГ» завершает поставку индийским ВМС самолетов МиГ-29К/КУБ по контракту от 2004 года. Мы уже приступили к производству следующей партии таких истребителей в соответствии с контрактом, подписанным с Индией в марте 2010 года», – сообщил руководитель РСК «МиГ».

***

Многофункциональные корабельные истребители МиГ-29К (одноместные) и МиГ-29КУБ (двухместные) относятся к поколению «4++», Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.

На МиГ-29К/КУБ установлена современная многофункциональная многорежимная импульсно-доплеровская бортовая радиолокационная станция "Жук-МЭ", многоканальная оптико-локационная станция и система целеуказания пассивным головкам самонаведения противорадиолокационных ракет.

В состав комплекса вооружения входят управляемые ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», корректируемые авиабомбы, неуправляемые ракеты, авиационные бомбы и встроенная 30-мм пушка.

Первые самолеты МиГ-29К/КУБ были поставлены ВМС Индии в 2009 году и хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации.

*****

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Елена Федорова, пресс-секретарь РСК «МиГ»

Тел./факс: (+7 495) 945-15-39, (+7 495) 221-31-55

e-mail:

www.migavia.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала