Рейтинг@Mail.ru
Apple может выпустить новый iPad ко дню рождения Джобса - СМИ - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple может выпустить новый iPad ко дню рождения Джобса - СМИ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Один из основателей и идейный вдохновитель Apple Стив Джобс скончался 5 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни.

По данным Focus Taiwan, партнеры Apple, занятые в производстве iPad третьего поколения, будут работать и во время празднования Нового года по восточному календарю в январе, чтобы успеть отгрузить достаточное количество устройств. В первом квартале 2012 года планируется произвести 9,5-9,8 миллиона новых iPad, пишет сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

Прежде Apple выводила свои планшеты на рынок весной: продажи первой модели iPad начались в апреле 2010 года, а второе поколение устройства появилось на прилавках в марте 2011 года.

Согласно последней неофициальной информации, новый iPad будет примерно на 0,7 миллиметра толще iPad 2, что необходимо для установки экрана более высокого разрешения, который и станет главным нововведением. По данным агентства Bloomberg, производить дисплеи для новых iPad, а также других разрабатываемых Apple устройств, будет японская Sharp, которая займет место нынешнего главного поставщика - Samsung.

Предполагается, что новая версия iPad получит экран, способный отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше, чем существующие планшеты Apple. Появление таких экранов в iPad ожидалось еще до анонса второго поколения устройства, состоявшегося в марте текущего года. Однако тогда эксперты отмечали, что подобные дисплеи дороги и трудоемки в производстве, что некоторое время будет сдерживать их применение в массовых продуктах.

По неофициальным данным, Apple может выпустить в 2012 году еще одну модель iPad - компактную версию планшета с 7-дюймовым дисплеем, однако не все эксперты согласны с таким прогнозом. По мнению аналитика компании Wedge Partners Брайана Блэра (Brian Blair), Apple действительно тестирует уменьшенную версию iPad, но в следующем году она представлена не будет. В прошлом Блэр уже давал точные прогнозы относительно продуктов Apple, отмечает сайт All Things Digital.

Планшетные компьютеры iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, контролируя примерно две трети мирового рынка подобных устройств, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала