Рейтинг@Mail.ru
УГМК инвестирует до 2016 года около 100 млн руб в модернизацию порошкового цеха "Уралэлектромеди" - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УГМК инвестирует до 2016 года около 100 млн руб в модернизацию порошкового цеха "Уралэлектромеди"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По его словам, в конце прошлого года был осуществлен переезд цеха в новое помещение. Общий объем вложений в реконструкцию новой площадки, приобретение нового оборудования составил более 130 миллионов рублей.

"Порядка 100 миллионов рублей нужно инвестировать еще в оборудование. Инфраструктура вся уже подготовлена для увеличения объемов производства", - сказал Загородников.

По его словам, предприятие планирует увеличить выпуск порошковых изделий с 400 тонн в 2011 году до 800 тонн к 2016 году, и до 1 тысячи тонн к 2017-2018 годам.

ОАО "Уралэлектромедь" с 1999 года входит в состав вертикально-интегрированного холдинга УГМК. Основные виды продукции - медные катоды, медные электролитические порошки, сернокислый никель, технический селен, технический теллур и медный купорос. В 2010 году "Уралэлектромедь" выпустил 369,04 тысячи тонн рафинированной меди. Кроме основной промышленной площадки в городе Верхняя Пышма, "Уралэлектромедь" включает в себя филиалы: производство полиметаллов (Кировград), производство сплавов цветных металлов (поселок Верх-Нейвинский) и "Сафьяновская медь".

В цехе производятся изделия методом порошковой металлургии. Продукция, полученная прессованием медных порошков, широко применяется в автомобилестроении, машиностроении, производстве электротехники и других отраслях промышленности, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала