Рейтинг@Mail.ru
Вероятность полномасштабной реализации Nabucco снижается - госдеп США - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вероятность полномасштабной реализации Nabucco снижается - госдеп США

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Трубопровод Nabucco предназначен для транспортировки каспийского газа в Европу и входит вместе с газопроводами Турция-Греция-Италия и Транс-Адриатическим в "Южный газовый коридор". Проектная мощность этой магистрали, которая должна быть построена к 2017 году, составит 30 миллиардов кубометров газа в год.

"В последнее время стало понятно, что с финансовой и с временной точки зрения его (проект - ред.) реализовать все тяжелее", - сказал Морнингстар.

По его словам, этот проект уже обсуждается несколько лет, кроме того реализация такого масштабного газопровода потребует значительных сроков, и в этом случае могут возникнуть проблемы с его наполнением.

В то же время, Морнингстар считает, что более целесообразно было бы сконцентрироваться на поставках газа по Южному направлению в наиболее уязвимые в газовом плане страны, в частности в Балканские. По его мнению, эта идея может быть реализована, в частности, путем строительства интерконнектора с Турцией.

"Однозначно "Южный газовый коридор" будет работать, но наращивание его мощностей будет постепенным, больших объемов там не будет", - сказал он, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала