Рейтинг@Mail.ru
В Берлине Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела рабочую встречу с Министром сельского хозяйства и внешней торговли Королевства Нидерландов Хэнком Блэйкером - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела рабочую встречу с Министром сельского хозяйства и внешней торговли Королевства Нидерландов Хэнком Блэйкером

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник отметила, что Нидерланды - традиционный надежный партнер России в области сельскохозяйственного производства.

На протяжении многих лет успешно развивается сотрудничество между нидерландскими и российскими компаниями, направленное на внедрение передовых аграрных технологий в таких областях, как племенное животноводство, птицеводство, растениеводство, земледелие и мелиорация, пищевая и перерабатывающая промышленность.

В сфере российского АПК реализуются проекты с участием голландского капитала. Этому способствует благоприятный инвестиционный климат, созданный в России при системной поддержке сельского хозяйства со стороны государства.

На один рубль государственной поддержки в агропромышленный комплекс РФ привлекается 10 рублей инвестиций. Совокупный инвестиционный портфель составляет более 1 триллиона рублей и обеспечивает устойчивые темпы развития и модернизации отрасли.

На встрече был затронут вопрос взаимодействия в рамках Российско-Нидерландской рабочей группы по вопросам сельского хозяйства.

Аграрные министры двух стран договорились провести очередную встречу Рабочей группы в текущем году в расширенном формате с привлечением представителей деловых кругов.

По словам Е.Скрынник, такой формат работы позволит вывести на качественно новый уровень прямые партнерские связи между российским и нидерландским агробизнесом.

Справочно:

В прошедшем году взаимная торговля сельскохозяйственной продукцией между Россией и Нидерландами продолжала активно развиваться.

За 9 месяцев 2011 года импорт в Россию из Нидерландов увеличился в стоимостном выражении на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составил около 1,5 млрд. долларов США.

Экспорт из России в Нидерланды также вырос на 25% и составил 110 млн. долларов США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала