Рейтинг@Mail.ru
Ритейлеры не ожидают дефицита обогревателей - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлеры не ожидают дефицита обогревателей

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как пояснил агентству "Прайм" пресс-секретарь компании "М.Видео" Антон Пантелеев, прошлом году в связи с аномальными скачками температур ритейлеры увеличивали закупки климатической техники, чтобы предупредить возможность ажиотажного спроса, поэтому сейчас обогревателей хватает всем, и цены остаются стабильными.

"Спрос на климатическую технику в связи с похолоданием по сравнению с более тёплыми предыдущими неделями вырос в среднем на 80%. По сравнению с аналогичной неделей прошлого года рост составил 62% - в прошлом году январь был мягче по температурам", - отметил Пантелеев.

Как сообщил агентству "Прайм" пресс-секретарь сети "Эльдорадо" Дмитрий Помогаев, с наступлением холодов в компании наблюдают существенный рост продаж обогревательных приборов. По сравнению с прошлой неделей продажи на текущей неделе выросли в денежном выражении в три раза. По словам Помогаева, особенно активно растут продажи масляных обогревателей и конвекторов – в этих категориях наблюдается рост в 3,5 раза, однако цены не растут и дефицита не ожидается.

По словам пиар-менеджера "Медиа-Маркт-Сатурн", российского подразделения немецкой компании Media-Saturn-Holding GmbH, Анны Нерсесян, продажи этой категории занимают половину от общего объема продаж в январе 2012 года. По данным компании, за неделю с 18 по 24 января в московских магазинах сетей Media Markt и Saturn было продано в семь раз больше обогревателей, радиаторов и тепловентиляторов, чем за предыдущую, при этом большая часть покупок (89%) была совершена за последние четыре дня, с субботы по вторник. Если сравнивать прошедшую неделю с тем же периодом 2011 года, то в магазинах Media Markt и Saturn было продано в четыре раза больше обогревателей, тепловентиляторов и радиаторов.

"Несмотря на высокий спрос, техники хватает, и цены мы не поднимаем. Они остались на прежнем уровне. И в прошлом году дефицита техники не наблюдалось", - добавила Нерсесян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала