Рейтинг@Mail.ru
Нужна "вытряхивающая" волна и свежий негатив, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужна "вытряхивающая" волна и свежий негатив, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Сегодня ожидаем нейтрального открытия. Делать предсказания о внутридневной динамике дело неблагодарное: перед выходом важной статистики по рынку труда в январе в США /в 17.30 МСК/ новые позиции участники рынка будут открывать неохотно. В декабре в США было создано 200 000 рабочих мест, а безработица составила 8,5 процентов, но сейчас многие эксперты прогнозируют рост безработицы.

На этой неделе "быки" "выбили" большое количество "коротких" позиций, поэтому он стал заметно тяжелее. Для роста нужен свежий негатив и "вытряхивающая" волна вниз /резкий провал котировок с последующим выкупом/. Негатив есть, в частности по "Газпрому" , но для резкого провала котировок его не хватит.

Италия, Австрия, Словакия сообщили о снижении Россией поставок газа. Генеральный директор компании "Газпром-Экспорт" Александр Медведев заявил о том, что Украина отбирает газ больше того объема, что предусмотрено контрактом /и это после того как Украина заявила о том, что уменьшит импорт российского газа в два раза – А.В./. Из-за этого у меня есть некоторые сомнения что "быкам" удастся с разбега преодолеть зону сопротивления 188-190 в "Газпроме". При этом на графике цен на газ произошел выход вниз из четырехдневной консолидации.

Операции со спекулятивным портфелем мы будем проводить вечером, уже после выхода статистики по рынку труда США. Среднесрочный портфель оставляем без изменений. Из предстоящих внутренних событий отметим отчетность компании "Роснефть" по итогам 2011г /МСФО/".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала