Рейтинг@Mail.ru
Официальная безработица в РФ возросла на 1% во второй половине января – Минздрав - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальная безработица в РФ возросла на 1% во второй половине января – Минздрав

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"С 12 по 31 января 2012 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 1% (или 12 576 человек) и по состоянию на 31 января 2012 года составила 1 299 724 человека", - говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба Минздрава отмечает, что с середины ноября 2011 года отмечается незначительный сезонный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, который ежегодно наблюдается в осенне-зимний период.

Рост числа безработных за отчетный период отмечен в 63 регионах России, в том числе в республиках Бурятия и Тыва, Чукотском автономном округе, Курской области.

Между тем в 20 регионах произошло снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Максимальное снижение отмечено в Ямало-Ненецком автономном округе, Ярославской, Курганской и Ивановской областях.

По данным ведомства, с начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 2 402 309 человек. Из числа уволенных 678 737 человек (30,7 %) трудоустроены при содействии работодателей, в том числе 355 926 человек – в прежней организации; 234 299 человек трудоустроены в рамках предоставления государственных услуг органами службы занятости.

Тем временем, по данным Росстата, средняя безработица в РФ в 2011 году составила 6,6% экономически активного населения страны, и в среднем составляла 5,02 миллиона безработных, в то время как в 2010 году - 5,63 миллиона человек, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала