В лидерах роста день завершили акции Полюс Золота (+3,65%), СеверСтали (+3,2%) и префы Сберегательного банка (+1,33%). В плюсе из основных ликвидных фишек завершили день бумаги ИнтерРАО (+1,1%) и Сбербанка (+0,12%). В нулевой зоне на закрытии остались акции Газпрома (+0,01%). Из бумаг, показавших по итогам дня худшую динамику сегодня можно выделить акции Мечела (-2,65%), Распадской (-2,81%), Норильского Никеля (-3,27%) и ФСК ЕЭС (-3,39%). Бумаги Роснефти (-2,12%) частично отыграли снижение по итогам дня, однако день завершили в существенном минусе. Имеет смысл добавить, что сегодня мы пересмотрели наш инвестиционный портфель, исключив из него акции РусГидро, и включили в него акции Северстали.
Рынок акций сегодня продолжил коррекцию, снимая назревшую за последнее время перекупленность, в результате чего был зафиксирован уровень поддержки 1540 пунктов по индексу ММВБ. При этом восходящая тенденция осталась в силе. Тем не менее, если продавцы продолжат натиск, то это может привести к изменению главенствующего тренда.
Однако, завтра мы можем ожидать положительного открытия, что может быть вызвано сильной статистикой по рынку труда из США и положительным окончанием переговоров по Греции.
Полагаем, на этом фоне торги в Соединённых Штатах завершатся позитивно, что послужит сильным драйвером на открытии нашего рынка завтра.
Из новостного фона на завтра можно выделить данные по балансу внешней торговли в США за декабрь, а так же мичиганский индекс доверия потребителей, который выйдет уже после закрытия торгов на ММВБ, а потому не успеет оказать какого-либо влияния на торги".