Рейтинг@Mail.ru
До разрешения ситуации по Греции инвесторы воздержатся от вывода средств из активов, - Ангелика Генкель, Альфа Банк - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До разрешения ситуации по Греции инвесторы воздержатся от вывода средств из активов, - Ангелика Генкель, Альфа Банк

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Инвесторы надеются, что комментарии чиновника окажутся не менее обнадеживающими, чем заявление Б. Бернанке в начале недели. Фьючерсы на индексы США по-прежнему в слабом минусе, -0,1%. Котировки сырьевых фьючерсов развернулись в обратном направлении: теперь драгметаллы теряют в цене, а промышленные и нефть - дорожают, до +1,1% в алюминиевом контракте.

Курс евро чуть выше утреннего открытия, 1,3279 долл. Российские индексы скорректировались вниз, ММВБ чуть ниже закрытия среды, РТС - +0,2%. В лидерах роста "Полюс Золото" /+3,6%/, наибольшей коррекции вниз подверглись акции "РусГидро" /-3,1%/. Акции ВТБ никак не реагируют на планы обмена /0%/.

Как сообщают СМИ, сегодня В Брюсселе в 21.00 МСК пройдет встреча министров финансов Евросоюза, на которой решится вопрос о разблокировании второго транша финансовой помощи Греции в размере 130 млрд евро. До этого момента лидеры ведущих партий Греции должны подписать соглашение по всем пунктам соглашения с кредиторами. Вчера в ходе многочасового обсуждения достигнуто понимание по всем вопросам, кроме снижения пенсий.

Т.о., мы повторяем наш прогноз о том, что до разрешения ситуации по Греции инвесторы воздержатся от вывода средств из активов. Основное движение индексов начнется ближе к вечеру. Пока же индексы будут демонстрировать волатильность в нешироком стоимостном диапазоне. Напомним, что завтра выйдет статистика EPFR, по которой можно будет сформировать представление о месте России в конкурентной системе EM".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала