Рейтинг@Mail.ru
Google готовит к выпуску беспроводную домашнюю музыкальную систему - СМИ - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google готовит к выпуску беспроводную домашнюю музыкальную систему - СМИ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Большую часть доходов Google, владеющая крупнейшей в мире поисковой системой, получает за счет онлайновой рекламы. Постепенное смещение фокуса рынка с персональных компьютеров на подключенные к интернету бытовые устройства ставит под вопрос дальнейшее развитие традиционного бизнеса Google. Выйдя на рынок потребительской электроники, корпорация ослабит "компьютерную зависимость" и сделает очередной шаг в сторону построения целостной экосистемы, подобно конкурентам – компаниям Apple и Amazon.

Новое устройство, работающее на мобильной платформе Android, позволит загружать музыку из интернета (соответствующий онлайновый сервис Google открыла в прошлом году) и транслировать ее на фирменные беспроводные колонки или другие подключенные к сети устройства. Предполагается, что помимо музыкального контента, система сможет передавать также видео, а управлять ей можно будет с помощью смартфонов и планшетных компьютеров.

Google разрабатывает свою домашнюю развлекательную систему уже более полутора лет, а активы купленного в прошлом году производителя мобильной электроники Motorola Mobility помогут ускорить этот процесс, пишет New York Times.

Как ранее сообщалось, Министерство юстиции США уже на следующей неделе должно одобрить сделку по покупке компанией Google Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов.

Полтора года назад Google попыталась выйти на рынок интернет-телевидения с продуктом Google TV, однако этот проект был холодно встречен партнерами и потребителями, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала