Рейтинг@Mail.ru
Компания RIM выпустила крупное обновление ОС планшета PlayBook - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания RIM выпустила крупное обновление ОС планшета PlayBook

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Одним из главных недостатков прежней версии ОС планшета PlayBook являлось отсутствие собственного почтового клиента – для получения доступа к защищенной электронной почте BlackBerry владельцу PlayBook необходимо было установить беспроводное соединение между планшетом и смартфоном BlackBerry. В системе PlayBook OS 2.0 клиент есть - он стал одним из главных ее нововведений.

"В новой версии системы содержится множество улучшений, повышающих коммуникабельность и продуктивность владельца Playbook, а кроме того – возросшее количество приложений и контента", - сказал Дэвид Смит (David J. Smith) главный вице-президент RIM по мобильным решениям.

Важной особенностью почтовой программы является поддержка синхронизации с социальными сетями – электронный ящик можно настроить таким образом, чтобы в него попадали не только email-письма, но и сообщения от друзей пользователя в социальных сетях Facebook, Twitter и LinkedIn. Интеграция с социальными сетями в новой версии системы появилась и в приложениях Calendar и Contacts, которые самостоятельно группируют и обновляют информацию о друзьях из социальных сетей в соответствующих разделах системы таким образом, что пользователь может в одном месте видеть всю информацию о контакте, включая обновления его статусов и новых сообщениях.

Приложение Bridge app, с помощью которого раньше осуществлялся доступ к почте с планшета, осталось в системе. Как и раньше, оно позволяет просматривать почту через смартфон BlackBerry, а также обмениваться контентом между двумя устройствами. Помимо этого, новая версия Bridge app позволяет использовать смартфон BlackBerry в качестве пульта дистанционного управления планшетом. В частности, в режиме "сопряжения" с планшетом смартфон можно использовать в качестве беспроводных мыши и клавиатуры.

Продажи планшета PlayBook, стартовавшие весной 2011 года, оказались неудачными. В связи с низкими продажами RIM уже несколько раз снижала цену на свой планшет. На старте продаж устройство стоило 499 долларов, сейчас оно продается по цене 200 долларов.

Благодаря удобным и защищенным сервисам обмена информацией, смартфоны BlackBerry получили широкое распространение, прежде всего, среди корпоративных клиентов. Свой первый планшет RIM также позиционирует как продукт, в первую очередь, для корпоративных клиентов и госслужащих. Так, в июле 2011 года компания сертифицировала PlayBook для использования государственными служащими США в профессиональной деятельности, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала