Рейтинг@Mail.ru
Организации РФ уволили в январе на 4 тысячи работников больше, чем приняли – Росстат - 11.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организации РФ уволили в январе на 4 тысячи работников больше, чем приняли – Росстат

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Статистическим наблюдением Росстата было охвачено 16,3 миллиона человек, или 47% от численности работников организаций (без субъектов малого предпринимательства).

По данным статведомства, в январе 2012 года было принято на работу 359,3 тысячи человек (398 тысяч человек в декабре прошлого года), выбыло по различным причинам 363,3 тысячи человек (508,1 тысячи человек в декабре 2011 года).

"В общей численности выбывших работников 71,8% составляют уволившиеся по собственному желанию (на 6,8 процентного пункта больше, чем в декабре 2011 года), 6,7% - по соглашению сторон (на 1,3 процентного пункта меньше, чем в декабре прошлого года), 3,1% - в связи с сокращением численности (на 0,2 процентного пункта меньше, чем в прошлом месяце)", - говорится в материалах Росстата.

Доля работников, выбывших в связи с сокращением численности, в общей численности выбывших колеблется от 1,3% в организациях строительства до 6,3% - в организациях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды.

Самая большая текучесть кадров наблюдалась в Москве. Так, в Москве в январе было принято на работу 27,6 тысячи человек (снижение на 31,3% к предыдущему месяцу), а уволено - 32 тысячи (на 26,8% меньше, чем в прошлом месяце), передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала