Ранее власти Москвы открыли онлайн-голосование по вопросу изменения маршрута движения транспорта в районе Триумфальной площади из-за многочисленных обращений граждан. Новая схема меняет маршрут движения автомобилей по улице Тверская с выездом на Садовое кольцо, а также на выезде с Оружейного переулка на Тверскую-Ямскую улицу. Москвичам предлагалось ознакомиться с новой схемой движения на официальном сайте ЦОДД и проголосовать за или против.
"По итогам обсуждения, организованного на сайте www.gucodd.ru, более 90% респондентов высказались за корректировку организации движения транспорта в районе станции метро "Маяковская" (улица Тверская – Оружейный переулок)", - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что разработана новая схема организации дорожного движения, которая направлена на согласование во все заинтересованные организации, в том числе ГИБДД, департамент ЖКХ и благоустройства Москвы, ГУП "Мосгортранс".
"В случае ее утверждения, работы по нанесению новой дорожной разметки, установке и демонтажу дорожных знаков будут выполнены единовременно при наступлении благоприятных погодных условий", - уточняется в сообщении, передает РИА Новости.