«Сведения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня, а также об отдельных решениях, принятых
советом директоров (наблюдательным советом) эмитента»
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «МРСК Сибири»
1.3. Место нахождения эмитента 660021, г. Красноярск, ул. Бограда, 144а
1.4. ОГРН эмитента 1052460054327
1.5. ИНН эмитента 2460069527
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 12044-F
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.mrsk-sib.ru
2. Содержание сообщения
«Сведения об отдельных решениях, принятых советом директоров
(наблюдательным советом) эмитента»
2.1. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
2.1.1. «По вопросу 9: О внесении изменений в Положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ОАО «МРСК Сибири».
Внести изменения в Положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ОАО "МРСК Сибири" (далее - Положение), утвержденное решением Совета директоров ОАО "МРСК Сибири" от 30.12.2011, протокол № 95/11:
1. Исключить седьмой абзац п. 1.1.3 Положения, согласно которому Положение не применяется при осуществлении отбора финансовых организаций для оказания финансовых услуг в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
2. Дополнить Приложения №№6,7,8,9,10 к Положению следующей формой "Форма представления участниками закупок сведений в отношении всей цепочки его собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных)" (Приложение № 13 к настоящему Решению).
3. Дополнить подраздел 8.2. пунктами следующего содержания:
"8.2.5. Заказчик должен установить требование о представлении участниками закупок сведений в отношении всей цепочки их собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных) в соответствии с формой представления участниками закупок сведений в отношении всей цепочки его собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), приведенной в Приложениях №№6,7,8,9,10 к Положению.
8.2.6. Заказчик должен отклонить заявку участника закупки, в случае непредоставления указанных в п. 8.2.5 настоящего Положения сведений.
8.2.7. Заказчик вправе отклонить заявку участника закупки, в случае непредоставления указанных в п. 8.2.5. настоящего Положения сведений по ранее заключенным с Заказчиком договорам, не имеющим отношения к данному предмету закупки".
4. Пункт 10.8.4. Положения изложить в следующей редакции:
"10.8.4. В частности, при проведении закупки на сумму более 50 000 000 рублей без НДС председатель закупочной комиссии определяется из числа членов ЦЗО, а состав членов закупочной комиссии подлежит согласованию с ЦЗО Общества. При закупках финансовых услуг для нужд Общества ЦЗО Общества может предусмотреть иной порядок формирования закупочных комиссий, при этом состав членов таких закупочных комиссий также подлежит обязательному согласованию ЦЗО Общества".
5. Поручить Генеральному директору Общества внести изменения в локальные нормативные акты, в соответствии с которыми непредставление контрагентом сведений в отношении всей цепочки его собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных) препятствует заключению новых договоров и влечет необходимость расторжения действующих договоров».
2.1.2. «По вопросу 13: Об одобрении договора возмездного оказания услуг по калибровке средств измерений, заключаемого между ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
1. Определить цену услуг по договору возмездного оказания услуг по калибровке средств измерений, заключаемому между ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», являющемуся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, в размере 190 741 (Сто девяносто тысяч семьсот сорок один) рубль 49 копеек, в том числе НДС 18% - 29 096 (Двадцать девять тысяч девяносто шесть) рублей 16 копеек.
2. Одобрить договор возмездного оказания услуг по калибровке средств измерений между ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (далее – Договор, Приложение №17 к решению Совета директоров Общества), являющийся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Договора:
ОАО «МРСК Сибири» - «Исполнитель».
ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» - «Заказчик».
Предмет Договора:
Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по калибровке средств измерений (далее СИ), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Номенклатура, объем и сроки оказания услуг по калибровке СИ определяются утвержденными графиками калибровки СИ (приложения №2,3,4 к Договору).
Услуги оказываются с целью определения и подтверждения действительных значений метрологических характеристик и (или) пригодности к применению СИ, не подлежащих государственному метрологическому надзору.
Цена Договора:
Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по Договору, составляет 190 741 (Сто девяносто тысяч семьсот сорок один) рубль 49 копеек, в том числе НДС 18% - 29 096 (Двадцать девять тысяч девяносто шесть) рублей 16 копеек.
Сроки оказания услуг:
Начальный срок оказания услуг: с момента подписания Договора.
Конечный срок оказания услуг: 31 декабря 2012 года.
Промежуточные сроки оказания услуг определяются графиками калибровки средств измерений на 2012 год (Приложения №2, 3, 4) и условиями п.2.1.5. Договора.
Срок действия Договора:
Договор вступает в силу с момента подписания и действует до даты исполнения Сторонами обязательств по Договору, но не позднее «31» декабря 2012 года».
2.1.3. «По вопросу 14: Об одобрении дополнительного соглашения № 3 к агентскому договору от 25.10.2006г. № 409/06, заключаемого между ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «ТРК», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
Одобрить дополнительное соглашение №3 к агентскому договору от 25.10.2006 г. № 409/06 (далее - Дополнительное соглашение) между ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «ТРК», являющееся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Дополнительного соглашения:
«Агент» - ОАО «МРСК Сибири»;
«Принципал» - ОАО «ТРК».
Предмет Дополнительного соглашения:
Стороны пришли к соглашению внести изменение в агентский договор от 25.10.2006 г. № 409/06 (далее Договор).
Внести изменение в условия Договора, изложив в следующей редакции:
«п.4.1 Размер вознаграждения Агента рассчитывается следующим образом: В случае признания конкурса и иных регламентированных внеконкурсных процедур состоявшимися, размер вознаграждения Агента рассчитывается в соответствии с таблицей №1».
Таблица №1
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) до 50 млн. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 1,00%
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 1,00%
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 1,00%
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) от 50 до 100 млн. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 0,55%, но не менее 500 тыс. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 0,6%, но не менее 500 тыс. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 0,75%, но не менее 500 тыс. рублей
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно)
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 0,3%, но не менее 550 тыс. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 0,35%, но не менее 600 тыс. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 0,4%, но не менее 750 тыс. рублей
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно)
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 0,15%
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 0,18%
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 0,20%
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) более 1 млрд. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 2 000 000, 00
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 2 000 000, 00
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 2 500 000, 00
Срок действия Дополнительного соглашения:
Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора, вступает в силу с момента подписания его Сторонами и распространяет свое действие на правоотношения Сторон, возникшие с 01.11.2008 г.».
2.1.4. «По вопросу 15: Об одобрении дополнительного соглашения №3 к агентскому договору от 11.06.2008г. № 31.00.172.08, заключаемого между ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «Тываэнерго», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
Одобрить дополнительное соглашение №3 к агентскому договору от 11.06.2008 г. № 31.00.172.08 (далее - Дополнительное соглашение) между ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «Тываэнерго», являющееся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Дополнительного соглашения:
«Агент» - ОАО «МРСК Сибири»;
«Принципал» - ОАО «Тываэнерго».
Предмет Дополнительного соглашения:
Стороны пришли к соглашению внести изменение в агентский договор от 11.06.2008 г. № 31.00.172.08 (далее Договор).
Внести изменение в условия Договора, изложив в следующей редакции:
«п.4.1 Размер вознаграждения Агента рассчитывается следующим образом: В случае признания конкурса и иных регламентированных внеконкурсных процедур состоявшимися, размер вознаграждения Агента рассчитывается в соответствии с таблицей №1».
Таблица №1
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) до 50 млн. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 1,00%
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 1,00%
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 1,00%
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) от 50 до 100 млн. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 0,55%, но не менее 500 тыс. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 0,6%, но не менее 500 тыс. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 0,75%, но не менее 500 тыс. рублей
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) от 100 млн. рублей до 500 млн. рублей (включительно)
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 0,3%, но не менее 550 тыс. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 0,35%, но не менее 600 тыс. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 0,4%, но не менее 750 тыс. рублей
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей (включительно)
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 0,15%
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 0,18%
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 0,20%
Сумма конкурсной заявки (предложения) победителя (включая НДС) более 1 млрд. рублей
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе цен (ОЗЦ/ЗЗЦ), в том числе НДС 2 000 000, 00
Размер вознаграждения при открытом/закрытом запросе предложений (ОЗП/ЗЗП), в том числе НДС 2 000 000, 00
Размер вознаграждения при открытом/закрытом конкурсе (ОК/ЗК), в том числе НДС 2 500 000, 00
Срок действия Дополнительного соглашения:
Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора, вступает в силу с момента подписания его Сторонами и распространяет свое действие на правоотношения Сторон, возникшие с 10.10.2008 г.».
2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения:
«22» февраля 2012 года.
2.3. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения:
«27» февраля 2012 года, Протокол заседания Совета директоров № 97/12.
3. Подпись
3.1. Заместитель генерального директора
по корпоративному управлению Р.А. Яковлев
(подпись)
3.2. Дата “28” февраля 2012 г.