Оба индекса по итогам дня закрылись свечей "додж". Эта односвечная модель встречается в двух случаях, либо она является второй свечей в разворотной комбинации, либо она является свечей передышки, после которой движение, начавшееся ранее, будет продолжено.
В нашем случае, так как оба индекса пусть и сохраняют небольшой, но потенциал роста, я полагаю, что актуально рассматривать вариант №2, где движение наверх продолжится.
Индекс ММВБ вчера поднимался до 1607,69 пунктов, все ближе и ближе приближаясь к заветной цели в 61,8% уровень коррекции по Фибоначчи от снижения 2011 года, выпадающего на 1627,45 пунктов. А индекс РТС вчера смог подняться до отметки 1740,53 пунктов, также направляясь к аналогичному рубежу, расположенному на уровне 1777,48 пунктов.
После того как оба индекса достигнут поставленных целей, стоит рассмотреть как вариант разворота от этих рубежей вниз, так и их пробой наверх. В последнем случае, пробой 61,8% уровня коррекции будет говорить уже не о характере отскока, а о начале самостоятельного движения наверх.
ГАЗПРОМ
Вчера многие ценные бумаги продолжили свой рост, акции "Газпрома"
Напоминаю, что вчера я отметила тот факт, что бумаги в пятницу закрылись выше дневного фрактала на покупку от 15 февраля, а значит, они направляются в район 197-200 рублей.
Желающим сыграть этот небольшой путь, я предлагала данные акции к покупкам. Рекомендацию не меняю, и считаю, что возможно уже сегодня мы увидим заветные цели. Даже дневная свеча в виде "надгробия" пока меня не смущает.
СБЕРБАНК
Вчера акции "Сбербанка"
Сегодня наверняка, мы уже увидим трехзначные значения в этой бумаге, признавая тот факт, что в принципе они могут даже стрельнуть в район 102 рублей, однако как и вчера эти шальные прострелы я ловить не стану, тут мой выбор падает на более спокойный "Газпром".
Если обратить внимание на дневной график акций, то вы увидите линию сопротивления, идущую из прошлого и проведенную по максимумам 2011 года /январь, апрель и июль/. Сейчас она указывает на район 102-103 рублей. Учитывая, что только этот рубеж отделяет бумаги от дальнейшего роста к новым высотам, я полагаю, что именно возле нее котировки и остановятся.
А продолжат ли они свой рост в принципе станет известно только после выборов /4 марта/".