Рейтинг@Mail.ru
Стоит открывать "короткие" позиции, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоит открывать "короткие" позиции, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Новости противоречивые. Парламент Германии в понедельник утвердил план выделения Греции финансовой помощи в объеме 130 миллиардов евро. Международный валютный фонд пока не объявил о своем согласии участвовать во втором греческом пакете. Решение будет принято только после того, когда появится ясность в отношении размера списания греческих долгов частным кредиторам. Агентство Standard and Poor’s понизило до "негативного" прогноз развития Европейского фонда финансовой стабильности и понизило рейтинг Греции до "выборочного дефолта". На котировки акций последнее не повлияет – в фокусе внимания международных инвесторов сейчас не Греция, а Италия, Португалия и Испания. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона не продемонстрировали драматических изменений из-за снижения рейтинга Греции.

Американский индекс S&P 500 "завяз" в узком диапазоне 1355 - 1370 пунктов. Индекс коснулся отметки 1371,94, превысив предыдущий максимум 1370,58, и отвалился вниз. Если на американском рынке нет позывов к коррекции, то на развивающихся рынках они появились. Аргентинский фондовый индекс закрылся с понижением -1,97%, бразильский с понижением -1,06% /Мексика и Чили закрылись в минусе/.

Сегодня ожидаем умеренно оптимистичное открытие. Стоит открывать "короткие" позиции в "ЛУКОЙЛе" и "Газпроме" как наименее технически сильных акциях. На первое место сейчас выходит тематика выборов. Доверие западных инвесторов к России подорвано /мы это видим по тому, что индекс ММВБ сейчас находится на уровне 1600 пунктов, а не 1850 где он должен быть, исходя из текущих цен на нефть/.

Антиправительственные выступления наносят большой вред рынку – данные компании Тройка Диалог показывают, что в конце января все фонды развивающихся рынков привлекли новые деньги, но русские фонды показали отток. В феврале ситуация не исправится, хотя сейчас пишутся статьи о том, что Россия может стать "второй Бразилией" /имя в виду экономическое чудо, при условии соблюдение прав инвесторов/. Западные аналитики не уверены в том, что победа Владимира Путина в первом туре не приведет к беспорядками. Многие из них считают, что неопределенность может продолжиться и после выборов, а западные инвесторы будут ждать первых шагов Владимира Путина V 2.0 /не будет ли "закручивания гаек"?/".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала