Рейтинг@Mail.ru
Спрос на депозитном аукционе Минфина РФ составил 6 млрд руб при лимите в 10 млрд руб - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на депозитном аукционе Минфина РФ составил 6 млрд руб при лимите в 10 млрд руб

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ.

Средства предоставляются на 1 месяц. Дата внесения депозитов - 11 апреля, возврата - 16 мая текущего года.

Минимальная ставка размещения - 5,9% годовых. Ставка отсечения - 5,9% годовых, средневзвешенная ставка - 5,91% годовых.

Каждый банк мог подать не более пяти заявок, объем каждой - не менее 200 миллионов рублей.

В аукционе приняли участие два банка.

Спрос на последнем проведенном Минфином РФ депозитном аукционе 3 апреля был в пять раз ниже предложения - 2 миллиарда рублей при лимите в 10 миллиардов рублей. Средства предоставлялись на месяц. Минимальная ставка размещения - 6,05% годовых. Процентная ставка отсечения составила 6,05% годовых, средневзвешенная ставка - 6,08% годовых. В аукционе принял участие лишь один банк.

Замглавы Минфина Сергей Сторчак ранее говорил агентству "Прайм", что министерство видит признаки улучшения состояния банковской системы РФ, в частности, снижение спроса российских банков на ликвидность.

Министр финансов России Антон Силуанов в январе сообщал, что министерство продолжит в 2012 году размещать временно свободные средства бюджета на депозиты в банках, но в меньшем объеме, чем в прошлом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала