Рейтинг@Mail.ru
Торги по фьючерсу на индекс РТС могут вновь проходить довольно волатильно, – Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР" - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги по фьючерсу на индекс РТС могут вновь проходить довольно волатильно, – Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

Бэквордация остается высокой: ее значения держатся на уровне более 5000 пунктов.

Картина в опционах остается прежней. Исходя из максимальных объемов открытого интереса по страйкам опционов с экспирацией в апреле, можно сказать, что поддержка располагается на уровне 155 000 пунктов, а сопротивление – 175 000 пунктов. В июньских контрактах уровни поддержки и сопротивления по-прежнему остаются на отметках 155 000 и 180 000 пунктов соответственно.

Биржевая волатильность в понедельник серьезно менялась. Если с самого утра на падении индекс волатильности возрастал и составлял в отдельные моменты более 37, то в конце дня индекс снизился и на закрытие составил 32,93.

Как можно увидеть, фьючерсу RIM2 не удалось закрепиться ниже важного уровня 155 000 пунктов. Вероятнее всего сегодня вновь следует ожидать неопределенной динамики торгов: возможны попытки как вновь сходить вниз до уровня 155 000 пунктов и попытаться преодолеть эту поддержку, так и подняться до уровней прошлой недели, то есть отметки 160 000 пунктов.

Часовой график RIM2

Торговые роботы вчера с утра находились в шортах, однако дальнейшие торги заставили многих из них фиксировать прибыль, полученную на снижении, и закрывать короткие позиции. При этом в настоящий момент механические торговые системы вновь занимают разнонаправленные позиции, что в свою очередь может свидетельствовать в пользу неопределенности на рынке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала