Рейтинг@Mail.ru
Авиаперевозчики получат господдержку для развития региональных перевозок— полпред ПФО - 10.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиаперевозчики получат господдержку для развития региональных перевозок— полпред ПФО

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апр — ПРАЙМ.

"Нужен комплекс мер государственной поддержки. В частности, нужна поддержка социально значимых маршрутов, потому что сегодня они убыточны и перевозчики не становятся на эти рейсы", - сказал он.

По его словам, для определения мер, необходимо оценить состояние аэропортовой сети в регионах и парка самолетов. "Нужно привести в порядок аэропортовую сеть. Это сегодня делается. У нас в округе есть 18 базовых аэропортов. На первом этапе этого будет достаточно. В советские времена их было более ста", - пояснил полпред. Бабич добавил, что меры господдержки, в первую очередь, будут предоставлены действующим перевозчикам.

Он напомнил, что сейчас Минпром России разрабатывает концепцию создания отечественного самолета для выполнения региональных и внутрирегиональных рейсов. "Есть разные точки зрения: от девяти до 14 мест, на 32 места, на 48 или на 50. Все зависит от пассажиропотока, востребованности и экономической эффективности маршрутов", - сказал полпред, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала