Рейтинг@Mail.ru
Возможность самостоятельно купить жилье имеют только около 30% россиян – депутат ГД - 10.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможность самостоятельно купить жилье имеют только около 30% россиян – депутат ГД

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ.

"Нельзя строить жилищную политику только на удовлетворении спроса граждан, которые могут самостоятельно купить жилье, в том числе с использованием ипотеки. Таких у нас порядка 30%, остальные 70% не могут решить жилищную проблему", - подчеркнула Николаева.

Она сказала, что видит решение жилищной проблемы в первую очередь в развитии фонда арендного и социального жилья.

В свою очередь министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, выступая на мероприятии, отметил, что в России должно быть построено порядка 900 миллионов квадратных метров коммерческого и некоммерческого арендного жилья.

Он также добавил, что это составляет почти треть от всего имеющегося жилищного фонда России – 3 миллиардов квадратных метров жилья, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала