Рейтинг@Mail.ru
Семь станций и четырнадцать километров линий построят в московском метро в 2013 году - 10.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь станций и четырнадцать километров линий построят в московском метро в 2013 году

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ.

"Как следует из документа, подписанного мэром, в октябре 2013 года планируется открыть второй вестибюль на станции "Бауманская", а в декабре этого же года - электродепо "Митино" и "Братеево", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на 2013 год также запланирован ввод участка "Деловой центр" - "Парк Победы" Калининско-Солнцевской линии и пятикилометрового участка "Улица Старокачаловская" - "Битцевский парк" Бутовской линии.

При этом ввод участка "Выхино-Котельники" Таганско-Краснопресненской линии запланирован на декабрь 2013 года, а открытие станции "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии – на ноябрь 2013 года.

"Всего в 2013 году планируется открыть семь станций, а также 14 километров новых линий метро", - уточнил представитель мэрии.

Между тем, по его словам, в декабре 2012 года планируется открыть второй вестибюль станции "Марьина Роща", а также ввести в эксплуатацию участки "Митино" - "Пятницкое шоссе" Митинско-Строгинской линии и "Красногвардейская" - "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии. Кроме того, в сентябре 2012 года намечено открытие участка "Новогиреево" - "Новокосино" Калининской линии.

"Всего в этом году будет открыто три новых станции и 8,5 километра новых линий метро", - добавил собеседник агентства.

Помимо этого, в октябре 2015 года будет построен второй вестибюль станции "Комсомольская", передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала