Рейтинг@Mail.ru
"Второй эшелон" не на запасном пути, - Регина Гирфанова, УК "Альфа-Капитал" - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Второй эшелон" не на запасном пути, - Регина Гирфанова, УК "Альфа-Капитал"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По мере того, как стала вырисовываться новая "рассадка портфелей", в прессе стали появляться отдельные заявления. Рынок они не порадовали: изменение в налогообложении Новатека негативно сказалось на капитализации компании, решение о передачи Холдинга МРСК под управление ФСК с возможным слиянием ударило по котировкам обеих компаний. Хотя с нашей точки зрения, решение стратегически правильное и говорит о том, что реформы в отрасли действительно будут происходить:

во-первых, фактически ликвидирована неэффективная структура. Во-вторых, перенос сроков по RAB на ноябрь так же позитивно – очевидно, такие вопросы не решаются в спешке, особенно после реорганизации.

Мы по прежнему позитивно смотрим на сектор, несмотря на жестокую коррекцию. Мы усилились в акциях Холдинга и ФСК, а также еще в ОГК-1 и ОГК-3 .

Следующей "жертвой" были привилегированные акции Транснефти . Накануне дня инвестора вышла статья в "Ведомостях", напрочь лишающая акции инвестиционной идеи. На встрече с аналитиками компания никак не впечатлила последних, хотя ее менеджмент идет по строго намеченному плану - в отличие от компаний нефтегаза не увеличивает капзатраты, работает над дивидендной политикой и т.д. Тем не менее, нам по прежнему нравится инвестиционный кейс в акциях Транснефти.

Довольно много новостей в инфраструктуре: похоже, приватизация Трансконтейнера откладывается, на рынке ходит слух о возможной продаже Генераловым доли в FESCO НМТП, а пакет НМТП, похоже, не будет продан ни Сумме, ни Роснефти , а (сюрприз!) на открытом рынке. Одним словом, вполне вероятно, наши ожидания оправдались: формирование правительство завершено. Нас ждет интересное лето".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала