Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Роснефти" одобрил ряд сделок, в том числе на сумму свыше $500 млн - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Роснефти" одобрил ряд сделок, в том числе на сумму свыше $500 млн

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июн - ПРАЙМ. Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" на заседании 30 мая одобрил ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, в том числе на сумму свыше 500 миллионов долларов, говорится в сообщении компании, опубликованном во вторник.

В том числе, сделку с ЗАО "РН-Транс" на оказание транспортно-экспедиционных услуг по организации перевозки нефтепродуктов на экспорт в подвижном составе на общую сумму 20,665 миллиардов рублей (с учетом НДС), по оказанию транспортно-экспедиционных услуг, связанных с транспортировкой (доставкой) сырой нефти железнодорожным транспортом на общую сумму 20,958 миллиарда рублей (с учетом НДС).

Одобрены договоры с ОАО "ВБРР" по открытию 25 банковских счетов в рублях РФ и осуществлению расчетно-кассового обслуживания за вознаграждение в общем размере 35 тысяч рублей в год; с ООО "Арктический научный центр" на оказание услуг по подготовке информационного отчета по теме "Региональное изучение Арктического и Дальневосточного шельфов", включающего оценку нефтегазоперспективных направлений и объектов поисков углеводородных скоплений за вознаграждение в размере 60 миллионов рублей (с учетом НДС), по подготовке обзора структуры, свойств донных грунтов и выявлению опасных геологических и инженерно-геологических процессов и явлений для обеспечения выполнения поисков и добычи нефти в юго-западной части Карского моря по материалам ранее выполненных изысканий и исследований, а также по подготовке и планированию экспедиционных работ за вознаграждение в размере 6,351 миллиона рублей (с учетом НДС).

Подконтрольная государству "Роснефть" занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие". Также у "Роснефти" в настоящее время около 138 тысяч акционеров - физических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала