Рейтинг@Mail.ru
ЕЦБ продлевает безлимитные аукционы до конца 2012 года - Драги - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕЦБ продлевает безлимитные аукционы до конца 2012 года - Драги

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 6 июн - ПРАЙМ.

ЕЦБ проводит подобные аукционы на срок от одной недели. В последнее время спрос банков на средства в рамках этого механизма активно растет.

В сообщении, опубликованном на сайте ЕЦБ, уточняется, что недельные аукционы (MRO) будут проводиться до 15 января 2013 года. Ставка по таким операциям равна ставке рефинансирования.

Регулятор назначил также шесть трехмесячных безлимитных аукционов в рамках операций по рефинансированию банков на более длительные срок (LTRO). Сделки пройдут 25 июля, 29 августа, 26 сентября, 31 октября, 28 ноября и 19 декабря текущего года. Ставки будут находиться на уровне средней ставки MRO на период кредитования.

О проводимых ЕЦБ регулярных одномесячных безлимитных LTRO в сообщении не уточняется, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала