Рейтинг@Mail.ru
Ожидания дополнительного смягчения со стороны центробанков усиливают отскок рынков наверх, - Станислав Клещев, ВТБ 24 - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидания дополнительного смягчения со стороны центробанков усиливают отскок рынков наверх, - Станислав Клещев, ВТБ 24

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Мы уже неоднократно указывали на дешевизну российских бумаг и более чем 50%-ный потенциал роста по "фишкам" и советовали осторожно подбирать бумаги. Правда, мы рекомендуем ограничивать загрузку портфелей бумагами в текущих условиях 25% и дожидаться формирования однозначных технических сигналов начала нового восходящего движения прежде чем увеличивать вложения до 100% и подключать "плечи".

Вчерашний рост американского рынка акций (S&P500 +2.3%) обращает на себя внимание не только масштабом движения, позволившим полностью закрыть пятничный обвал, но и возвратом фондового индикатора выше своей 200-дневной средней. Однозначно можно утверждать, что вчерашний оптимизм участников рынка объяснялся возросшими ожиданиями новых поддерживающих действий со стороны центробанков. Заявление М.Драги о том, что ЕЦБ готов действовать в случае необходимости, а также появление среди директоров сторонников дальнейшего снижения процентной ставки поддержали были восприняты участниками рынка с энтузиазмом, ускорив закрытие "коротких позиции". Теперь все внимание на сегодняшнем выступлении Б.Бернанке в Конгрессе США – поддержит ли он мнение Дж.Йеллен о "наличии возможностей для одобрения FOMC новых стимулирующих мер"?

Из внутрироссийских событий отмечаем заседание Правительства РФ, на котором должна быть скорректирована программа приватизации. Это может стать поводом для спекулятивной игры, прежде всего, по компаниям ТЭК из прежнего списка (ФСК, Холдинг МРСК, Транснефть, Роснефть, РусГидро)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала