«Сведения о начисленных доходах по ценным бумагам эмитента»
1. Общие сведения
1.1 Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации - наименование) Ленское золотодобывающее открытое акционерное общество «Лензолото»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Лензолото»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, 666904, Иркутская область, г. Бодайбо, ул. Мира, 4
1.4. ОГРН эмитента 1023800731921
1.5. ИНН эмитента 3802000096
1.6. Уникальный код эмитента, присваиваемый регистрирующим органом 40433-N
1.7. Адрес страницы в сети «Интернет», используемый эмитентом для раскрытия информации http://sia.ru/disclosure/3802000096
2. Содержание сообщения
2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг:
- акции именные привилегированные бездокументарные.
2.2.Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг, дата государственной регистрации:
-2-02-40433-N, 15 июня 2000 г.
2.3. Орган управления эмитента, принявший решение о выплате (объявлении) дивидендов по акциям эмитента: годовое Общее собрание акционеров.
2.4. Дата принятия решения о выплате дивидендов по акциям эмитента: 05 июня 2012 года.
2.5. Дата составления и номер протокола собрания эмитента, на котором принято решение о выплате дивидендов по акциям эмитента: Протокол №1 от 08 июня 2012 года.
2.6. Отчетный период (год, квартал), за который выплачиваются доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента: 2011 год.
2.7.Общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента определенной категории (типа) и
размер дивиденда, начисленного на одну акцию определенной категории (типа):
-по привилегированным акциям 591 090 (Пятьсот девяносто одна тысяча девяносто) рублей,
1,70 рубль на 1 привилегированную акцию ОАО «Лензолото».
2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество): денежные средства.
2.9. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивиденды по акциям) должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени) – дата окончания этого срока: 04 августа 2012 года.
3. Подписи
3.1. Генеральный директор ОАО «Лензолото» ________________ В.Ф. Константинов
3.2. Дата: 08 июня 2012 г.