Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не планирует приобретать активы в Прибалтике - зампред - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк не планирует приобретать активы в Прибалтике - зампред

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 8 июн - ПРАЙМ. Сбербанк отказывается от планов выхода на рынки Прибалтики в ближайшие годы, сообщил в пятницу журналистам зампред правления крупнейшего российского банка Сергей Горьков.

"БПС-Сбербанк изучал эту возможность, но мы пока не видим такой необходимости, исходя из размеров рынка и ситуации в Европе в целом", - сказал Горьков.

В апреле этого года глава белорусской "дочки" Сбербанка Василий Матюшевский сообщал о планах банка увеличить свое присутствие на рынках Прибалтики и, возможно, создать дочернюю структуру в Латвии.

Горьков пояснил, что Сбербанк в ближайшие годы планирует сконцентрироваться на создании качественной управленческой платформы для тех активов в Восточной Европе, которые будут у российского банка к концу этого года.

Он отметил, что перед Сбербанком после приобретения активов в Австрии и Турции стоит серьезный вызов.

"Для нас большой вызов в Восточной Европе: мы сейчас активно растем и по кредитам, и по депозитам, видим приток местных клиентов. Мы считаем, что синергия технологий, людей и рынков поможет нам в ближайшие два-три года стать лидером на этих рынках с точки зрения динамики роста", - сказал Горьков.

В то же время он в очередной раз подтвердил интерес Сбербанка к польскому рынку. "У нас нет сейчас никаких переговоров, нет никаких предложений в Польше. Но для нас рынок потенциально интересен… Пока, наверное, не будем приобретать. У нас слишком большой объем активов, чтобы все это переварить", - сказал зампред правления Сбербанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала