Дэн Гертлер (Dan Gertler) приветствует назначение Эли Авидара (Eli Avidar): «Мы рады приветствовать Эли Авидара в составе нашей команды. Это человек, который отличается выдающимися лидерскими качествами, четким видением и умением преодолевать трудности, с которыми мы можем столкнуться в будущем».
Компания Azura Consulting предоставляет консультационные услуги в области управления горнодобывающими активами в странах Африки, включая Демократическую Республику Конго. Г-н Дэн Гертлер, владелец компании, сегодня объявил о назначении Эли Авидара на должность главного исполнительного директора компании.
(Фото: http://photos.prnewswire.com/prnh/20120608/537555 )
В настоящее время г-н Авидар является управляющим директором Группы компаний Israel Diamond Institute. Ранее он состоял на дипломатической службе, в рамках которой он выступал в качестве главы дипломатической миссии Израиля в Катаре, а также в качестве генерального консула Израиля в Гонконге. Ранее он также возглавлял деятельность по реализации ряда дипломатических инициатив.
Помимо деятельности на новой должности в компании Azura Consulting, г-н Авидар продолжит свою работу в качестве заместителя председателя организации Gertler Foundation, благотворительного фонда, занимающегося образовательными и социальными проектами по всему миру.
Дэн Гертлер, президент Azura Consulting:
«Мы рады приветствовать Эли Авидара в составе нашей команды. Это человек, который отличается выдающимися лидерскими качествами, четким видением и умением преодолевать трудности, с которыми мы можем столкнуться в будущем».
Эли Авидар, главный исполнительные директор Azura Consulting:
«Мы живем в непростое время – время поворотного момента в истории. Менее чем через 40 лет численность населения нашей планеты достигнет 10 миллиардов человек, и нам просто необходимо планировать свои действия заранее в целях недопущения истощения ресурсов планеты».
Возможность возглавить работу компании Azura Consulting является для меня большой честью, поскольку эта компания играет ключевую роль в сфере использования природных ресурсов Демократической Республики Конго, африканского континента и мира в целом».
Примечания для редакторов
Эли Авидар – полная биография
Эли Авидар родился в 1964 году в Александрии, Египет. Он окончил университет в Иерусалиме, получив степень бакалавра в области истории Ближнего Востока и общих наук, а в 2009 году получил степень магистра в области истории Ближнего Востока в университете Тель-Авива.
В 1998 году Авидар был назначен советником по внешней политике генерального директора министерства иностранных дел Израиля, а в 1999 году – советником по внешней политике министра иностранных дел Израиля, Ариэля Шарона.
С 2001 по 2005 год он занимал пост генерального консула Израиля в Гонконге, оказывая содействие израильскому экспорту и представляя деловые интересы Израиля в регионе.
В 2006 году, после возвращения в Иерусалим, Авидар был назначен исполняющим обязанности по налаживанию социально-экономических отношений с палестинскими властями в Ближневосточном экономическом отделе министерства иностранных дел Израиля.
В октябре 2006 года Авидар был назначен управляющим директором Группы компаний Israel Diamond Institute.
В 2008 году Авидар основал форум Smart Middle East («Мудрый Ближний Восток»), главой которого он является и в настоящее время. В 2010 году он стал председателем неправительственной организации Leadership Empowerment Society («Общество развития лидерства»).
В мае 2012 года Авидар был назначен заместителем председателя фонда Gertler Foundation.
Источник: Azura Consulting
Контакты для СМИ: Отдел по связям с общественностью: Шимон Коэн (Shimon Cohen), эл. почта: scohen@theproffice.com, тел.: +44(0)20-7284-6969