Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы фиксируют прибыль, - Айрат Халиков, ИК "Велес Капитал" - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы фиксируют прибыль, - Айрат Халиков, ИК "Велес Капитал"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Безыдейная муть, с которой выступил Бернанке, лишь расстроила инвесторов. Результатом стала фиксация на рынках акции. Вообще рисковые инструменты, такие как индекс RTS, доллар/рубль, евро и сырье ? все показывают одинаковую картину и высокую корреляцию. Задача прогнозирования котировок акций упрощается и выхолащивается до прогнозов действий американского, европейского и китайского правительств.

На российском рынке лидеры все те же: акции ФСК и МРСК – самые волатильные бумаги последних дней. Скорее всего, их волатильность объясняется торговлей роботов. На практике торговые роботы отличаются лишь тем, что генерируют высокую комиссию для фондовой биржи и брокеров, обделяя инвесторов.

Другие лидеры падения – Сбер . Продают Сбер, значит, продают ММВБ. Акции Сбербанка долгое время воспринимались как защитные, однако рынки снижаются уже так долго, что в оборот пошли и защитные бумаги. Также дешевеют черные металлурги и производители коксующегося угля как наиболее подверженные ухудшению экономических прогнозов.

Выход слабой статистки по промпроизводству Италии, которая оказалась вчетверо хуже прогноза, и снижение экспорта из Германии лишь усилит негативные настроения. Мы ожидаем, что сегодня будет продолжаться фиксация на RTS, а в целом, до выборов в Греции, индекс RTS будет двигаться в коридоре 1200-1300 пунктов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала