МОСКВА, 12 июн - ПРАЙМ.
Совещание планируется провести в преддверии рассмотрения на заседании правительства 14 июня доклада Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о состоянии конкуренции и улучшении предпринимательского климата в стране.
"Ожидается, что в ходе совещания эксперты поделятся оценками состояния конкурентной среды в России, выскажут свои соображения в плане ее совершенствования", - сообщила пресс-служба.
Планируется, что и в дальнейшем целый ряд вопросов, выносимых на заседания кабинета министров, будут предварительно рассматриваться с участием экспертов открытого правительства.
Экспертные советы в рамках открытого правительства созданы в соответствии с поручениями Медведева.
"В настоящее время прорабатывается ряд предложенных ими изменений в различных сферах, в частности - в организации прокурорского надзора за соблюдением прав и законных интересов бизнеса, создании института уполномоченного по защите прав предпринимателей, отмены некоторых избыточных требований в области бухгалтерского учёта", - отметила пресс-служба, передает РИА Новости.