Рейтинг@Mail.ru
Греция сэкономит на повторных выборах 15 млн евро - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция сэкономит на повторных выборах 15 млн евро

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

АФИНЫ, 12 июн - ПРАЙМ.

На выборах 17 июня правительство потратит примерно 35 миллионов евро вместо 50 миллионов, которые были истрачены в мае, сказал Манитакис. После досрочных майских выборов ни одна партия не набрала большинства, а лидеры парламентских партий не договорились о коалиции, так что были назначены новые досрочные выборы. Страной управляет временное правительство.

Министр сообщил, что экономии удалось достичь, снизив щедрые выплаты работникам избирательных комиссий и судебных органов - последние наблюдают за законностью выборов, которые в Греции обычно проходят без существенных нарушений. При этом выплаты работникам местного самоуправления были несколько повышены после того, как те пригрозили объявить забастовку на день выборов.

Греция борется с перспективой дефолта и выхода из еврозоны, если Евросоюз и МВФ прекратят кредитование страны для выполнения ее обязательств. По оптимистичным прогнозам, средств в казне хватит лишь до июля, так что греческое государство старается максимально экономить на расходах. Пока что прямой угрозы жизненно важным платежам не возникало, зарплаты и пенсии в госсекторе выплачиваются своевременно. При этом государству пришлось пообещать до 200 миллионов евро для преодоления кризиса неплатежей в энергетическом секторе. Также правительство принимает экстренные меры для снабжения аптек лекарствами после того, как поставщики лекарств из-за долгов объявили "бойкот" государственной системе распределения медицинских препаратов, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала