Рейтинг@Mail.ru
Игнорируем снижение цен на нефть - Богдан Зварич, NetTrader - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игнорируем снижение цен на нефть - Богдан Зварич, NetTrader

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. После того, как вчера «быкам» удалось проигнорировать снижение цен на нефть, сегодня их поддержит восстановление американских площадок, что приведет к преобладанию покупок и продолжению волны роста к ближайшему сопротивлению, расположенному на уровне 1400 пунктов. С открытия Европы ситуация может кардинально измениться. Опасения относительно возможного ухудшения ситуации в Испании могут оказать негативное влияние на динамику, как мировых, так и российского рынка, и привести к компенсации роста первых часов. Во второй половине дня внимание игроков переключится на блок статистики из США, где сегодня будут опубликованы данные по началу строительства и по разрешениям на строительство. При этом в последние часы мы можем увидеть начало консолидации, что связано с ожиданием двухдневного заседания ФРС США, в преддверии которого игроки предпочтут взять паузу в принятии инвестиционных решений.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первые минуты основные индексы потеряли более 0,5%, после чего началось восстановление, позволившее отыграть большую часть потерь. По итогам торгов индекс Dow Jones снизился на 0,2%, индексы S&P500 и NASDAQ прибавили 0,14% и 0,78%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1340 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия перешел в боковое движение. Фьючерс на нефть марки Brent консолидировался у уровня $96 и закончил сессию у минимумов дня. Сегодня утром контракт сохранил свои позиции в рамках краткосрочной консолидации и к 9.00 мск. торгуется на уровне 95,9 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала