Рейтинг@Mail.ru
Половина россиян берут кредиты, из них треть – "плохие" заемщики – опрос - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина россиян берут кредиты, из них треть – "плохие" заемщики – опрос

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ.

"Наиболее активно кредитуются россияне в возрасте от 25 до 44 лет. При этом спрос на заемные деньги постепенно смещается в регионы. Так, доля заемщиков в малых городах, с численностью жителей от 100 тысяч человек и менее, превышает аналогичный показатель в столицах и городах-миллионниках (56% против 33% и 50% соответственно)", – сообщило НАФИ.

Потенциальными неплательщиками чаще являются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, сообщает агентство. Их доля составляет 45% против 32% среди всех "недобросовестных" заемщиков. Реже всего сталкиваются с проблемой выплаты кредита заемщики в возрасте 45-59 лет (26% опрошенных).

"Наиболее высокая доля тех, кто испытывал трудности внесения очередного платежа по кредиту, наблюдается в городах-миллионниках (42%). Количество столкнувшихся с проблемой погашения кредита в малых городах пока не превышает 37% заемщиков", – говорится в сообщении НАФИ.

Инициативный всероссийский опрос НАФИ проведен в 2012 году. Опрошено 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

НАФИ - исследовательская компания, профессионально специализирующаяся на изучении поведения, стратегий и ценностей потребителей финансовых услуг в нашей стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала