Рейтинг@Mail.ru
Toyota отзывает в США более 154 тыс внедорожников Lexus из-за проблемы с педалью газа [Версия 1] - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota отзывает в США более 154 тыс внедорожников Lexus из-за проблемы с педалью газа [Версия 1]

Читать Прайм в
Дзен Telegram

добавляется бэкграунд (после шестого абзацы)

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ.

Проблема заключается в том, что коврик может зацепиться за педаль, что приведет к неожиданному резкому ускорению движения автомобиля.

Ремонт подлежащих отзыву автомобилей должен быть произведен бесплатно.

NHTSA также намерена выяснить, достаточно ли оперативно Toyota сообщила об обнаруженной проблеме.

В 2011 году концерн Toyota был вынужден отозвать более 14 миллионов проданных по всему миру автомобилей из-за таких дефектов, как бракованные коврики, западающие педали газа и ошибки тормозного программного обеспечения.

В общей сложности компания уже выплатила правительству США 48,8 миллиона долларов в качестве штрафов за отзывы проданных автомобилей.

В адрес Toyota направляются десятки исков от американских автовладельцев, в том числе и после автокатастроф, якобы ставших результатом заводских дефектов, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала