Рейтинг@Mail.ru
Порядка 30 российских банков уже выпускают карты с транспортным приложением - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 30 российских банков уже выпускают карты с транспортным приложением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ.

"В абсолютном выражении таких карт еще мало", – сказал Смирнов, уточнив, что речь идет о примерно 200 тысячах карт.

Всего на начало 2012 года в обращении в России находилось 138,5 миллиона банковских карт.

Банковские карты с транспортным приложением запущены уже в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, сообщил Смирнов. В столице, по его словам, пока выпускаются карты с возможностью оплаты только метрополитена, но скоро планируется выпуск карт с функцией оплаты проезда всех видов транспорта.

В свою очередь, директор по связям с общественностью MasterCard Елена Пророкова сообщила, что в картах, выпущенных на основе MasterCard, будет применяться технология Mifare. Карты с таким приложением работают только в конкретной транспортной сети, пояснила она.

Ранее сообщалось, что Сбербанк , крупнейший эмитент банковских карт в РФ, выпустил карту с возможностью оплаты московского метрополитена для клиентов, участвующих в зарплатных проектах банка. Карты выпускаются на платформах VISA и MasterCard.

Банк Русский Стандарт , входящий в третью десятку крупнейших российских банков, запустил продукт "Транспортная карта Санкт-Петербурга" на основе MasterCard. С ее помощью клиенты смогут оплачивать не только метрополитен, но и все виды наземного и водного транспорта.

Банк Уралсиб , входящий в топ-15 в РФ, выпустил кредитные карты с возможностью оплаты московского метрополитена и всех видов общественного транспорта в Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала