Среднесрочная техническая картина по индексу ММВБ на сегодняшний день выглядит позитивно, позволяя надеяться на дальнейший рост рынка, однако на отрезке в полтора года тенденция по-прежнему остаётся понижательной и для её изменения необходимо проходить уровни сопротивления в районе отметки 1450 пунктов по индексу ММВБ и выше. Следующей целью и ещё одним подтверждением разворота рынка в этом случае будет являться достижение уровней, расположенных в районе отметки 1550 пунктов. Настораживает только то, что рост последних дней происходит, словно по инерции, без увеличения объёмов.
Поэтому можно предположить, что по достижении текущих уровней сопротивления рынок может перейти в боковое движение и немного скорректироваться, дабы в дальнейшем совершить новый рывок вверх. Полагаем, завтра рынок акций может как раз показать боковую динамику, учитывая тот факт, что рынки США будут закрыты в связи с государственным праздником в этой стране. Объёмы торгов будут низкими, поэтому вряд ли что-то интересное произойдёт.
Если обратить внимание на основные ликвидные бумаги, то наилучшую динамику в течение дня показали акции Распадской (+8,26%), ФСК ЕЭС (+6,95%), ММК (+5,11%) и Холдинга МРСК (+3,93%). Сильный рост показали так же бумаги Сбербанка (+3,75%), Роснефть (+3,64%), ВТБ (+3,57%) и Татнефть (+3,11%). Слабее рынка завершили день акции Норильского никеля (-0,32%), ушедшие в красную зону. Существенно не изменили своё положение бумаги МТС (+0,38%) и ИнтерРАО (+0,45%), хотя и закрылись в плюсе".